Archivio

Archivio 11 Luglio 2017

22 luglio 2017, Rassegna di musica popolare e tradizionale, jazz, pop, blues

11 Luglio 2017 Nessun commento

Sabato 22 luglio 2017, ore 14.30 – categoria 2a
1. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
2. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Zorica Kozlova?ki
3. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau
4. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
5. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Mick Aspen Melby
6. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii
7. APZ Tone Tomši? (Lubiana, Riga)
Diretto da Jerica Gregorc Bukovec
8. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Sabato 22 luglio 2017, ore 16.30 – categoria 2b
1. Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia)
Diretto da Maciej Salski
2. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
Sabato 22 luglio 2017, ore 17.30 – categoria 2c
1. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Aniko Gardinova?ki
2. Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia)
Diretto da Maciej Salski
3. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
4. Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia)
Diretto da Alessandro Cadario
5. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
Sabato 22 luglio 2017, ore 18.45 – categoria 3 FASE UNICA
1. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
2. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
3. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii
4. Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia)
Diretto da Alessandro Cadario
5. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
6. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Chiesa di Caneva (Tolmezzo UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Tavagnacco (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Cervignano del Friuli (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Coseano (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Gradisca d’Isonzo (GO)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Budoia (PN)

11 Luglio 2017 Nessun commento

21 luglio 2017, ore 15, Gorizia, Teatro Verdi,Rassegna di polifonia storica

11 Luglio 2017 Nessun commento


Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.00 – categoria 1a
1. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Carl Høgset
2. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
3. The Gemma Singers (Budapest, Ungheria)
Diretto da Márton Tóth
Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.45 – categoria 1b
1. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Venerdì 21 luglio 2017, ore 16.00 – categoria 1c
1. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
2. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Mick Aspen Melby
3. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Venerdì 21 luglio 2017, ore 17.15 – categoria 1d
1. The Gemma Singers (Budapest, Ungheria)
Diretto da Márton Tóth
2. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
3. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
4. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau
5. Loboc Chilndren’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
6. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Zorica Kozlova?ki
7. APZ Tone Tomši? (Lubiana, Slovenia)
Diretto da Jerica Gregorc Bukovec
8. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii

Festival Seghizzinregione, 20 luglio 2017, Chiesa di San Martino,Tapogliano (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 20 luglio 2017, Monfalcone (GO)

11 Luglio 2017 Nessun commento