Archivio

Post Taggati ‘21 luglio 2017’

Riasultati fasi semifinali categorie 1abcd – 56° Concorso Seghizzi, 21 luglio 2017

25 Luglio 2017 Nessun commento
56° Concorso internazionale di canto corale Seghizzi
venerdì 21 luglio 2017 
Fasi semifinali – Categorie 1a, 1b, 1c, 1d
Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.00 – categoria 1a
The Gemma Singers (Budapest, Ungheria) 1
Grex Vocalis (Oslo, Norvegia) 2
Artos Choir (Lviv, Ucraina) 3
Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.45 – categoria 1b
Artos Choir (Lviv, Ucraina) 1
Venerdì 21 luglio 2017, ore 16.00 – categoria 1c
Grex Vocalis (Oslo, Norvegia) 1
Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova) 2
Artos Choir (Lviv, Ucraina) 3
Venerdì 21 luglio 2017, ore 17.15 – categoria 1d
Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina) 1
Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova) 2
Loboc Chilndren’s Choir (Bohol, Filippine) 3
The Gemma Singers (Budapest, Ungheria) 4
APZ Tone Tomši? (Lubiana, Slovenia) 5
Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia) 6
Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia) 7
Artos Choir (Lviv, Ucraina) 8

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Chiesa di Caneva (Tolmezzo UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Tavagnacco (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Cervignano del Friuli (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Coseano (UD)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Gradisca d’Isonzo (GO)

11 Luglio 2017 Nessun commento

Festival Seghizzinregione, 21 luglio 2017, Budoia (PN)

11 Luglio 2017 Nessun commento

21 luglio 2017, ore 15, Gorizia, Teatro Verdi,Rassegna di polifonia storica

11 Luglio 2017 Nessun commento


Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.00 – categoria 1a
1. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Carl Høgset
2. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
3. The Gemma Singers (Budapest, Ungheria)
Diretto da Márton Tóth
Venerdì 21 luglio 2017, ore 15.45 – categoria 1b
1. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Venerdì 21 luglio 2017, ore 16.00 – categoria 1c
1. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
2. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Mick Aspen Melby
3. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Venerdì 21 luglio 2017, ore 17.15 – categoria 1d
1. The Gemma Singers (Budapest, Ungheria)
Diretto da Márton Tóth
2. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
3. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
4. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau
5. Loboc Chilndren’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
6. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Zorica Kozlova?ki
7. APZ Tone Tomši? (Lubiana, Slovenia)
Diretto da Jerica Gregorc Bukovec
8. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii