Archivio

Post Taggati ‘22 luglio 2017’

Risultati fasi semifinali categorie 2abc- 22 luglio m2017, 56° Concorso Seghizzi

25 Luglio 2017 Nessun commento
56° Concorso internazionale di canto corale Seghizzi
sabato 22 luglio 2017 semifinali categorie 2abc
Sabato 22 luglio 2017,categoria 2a
Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina) 1
Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova) 2
Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine) 3
APZ Tone Tomši? (Lubiana, Riga) 4
Grex Vocalis (Oslo, Norvegia) 5
Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia) 6
Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Sabato 22 luglio 2017,  categoria 2b
Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine) 1
Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia) 2
Sabato 22 luglio 2017, categoria 2c
Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia) 1
Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine) 2
Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova) 3
Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia) 4
Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia) 5

Rassegna internazionale di canto popolare, musica leggera, jazz… 22 luglio 2017

21 Luglio 2017 Nessun commento

Sabato 22 luglio alle ore 14.30 nel Teatro Verdi di Gorizia si svolgono le prove semifinali del 56° concorso internazionale di canto corale con la Rassegna internazionale di canto popolare, negro spiritual e gospel, musica leggera e jazz. Ecco i cori partecipanti:  Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine), Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia), Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia), Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova), Grex Vocalis (Oslo, Norvegia), Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina), APZ Tone Tomši? (Lubiana, Slovenia), Artos Choir (Lviv, Ucraina); Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia), Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia), Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia). Ingresso libero.

22 luglio 2017, Rassegna di musica popolare e tradizionale, jazz, pop, blues

11 Luglio 2017 Nessun commento

Sabato 22 luglio 2017, ore 14.30 – categoria 2a
1. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
2. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Zorica Kozlova?ki
3. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau
4. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
5. Grex Vocalis (Oslo, Norvegia)
Diretto da Mick Aspen Melby
6. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii
7. APZ Tone Tomši? (Lubiana, Riga)
Diretto da Jerica Gregorc Bukovec
8. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
Sabato 22 luglio 2017, ore 16.30 – categoria 2b
1. Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia)
Diretto da Maciej Salski
2. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
Sabato 22 luglio 2017, ore 17.30 – categoria 2c
1. Youth Mixed Choir J. Marinkonvic (Zrenjanin, Serbia)
Diretto da Aniko Gardinova?ki
2. Wytwornia Jazz Choir (Lodz, Polonia)
Diretto da Maciej Salski
3. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
4. Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia)
Diretto da Alessandro Cadario
5. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
Sabato 22 luglio 2017, ore 18.45 – categoria 3 FASE UNICA
1. Artos Choir (Lviv, Ucraina)
Diretto da Nataliya Ivashkiv
2. Cantemus Youth Choir (Chisinau, Moldova)
Diretto da Denis Ceausov
3. Chamber Choir Sophia (Kiev, Ucraina)
Diretto da Alexei Shamritskii
4. Coro da Camera Hebel (Saronno, Italia)
Diretto da Alessandro Cadario
5. Loboc Children’s Choir (Bohol, Filippine)
Diretto da Alma Fernando Taldo
6. Coro Polifonico S. Croce (Sorso, Italia)
Diretto da Graziano Madrau